В первой участки собрали 450 кг картофеля со второго на 90 кг меньше чем с первого а с третьего в 4 раза меньше чем со второго сколько всего килограмма картофеля собрали с трех участка

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:11
    0
    450 кг первый участок

    450-90=360 кг со второго участка

    360:4=90 кг собрали с третьего

    450+360+90=900 кг с трех участков собрали картофеля

    ответ 900 кг
  2. 29 октября, 04:13
    0
    1) 450-90=360 (кг) - собрали со второго участка

    2) 360:4=90 (кг) - собрали со третьего участка.

    3) 450+360+90=900 (кг)

    Ответ: собрали всего 900 килограммов.