Ширина прямоугольника 5 см а длина 4 см больше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:29
    +1
    Ширина - 5 см

    длина - ? см на 4 см больше чем ширина

    P - ? см

    S-? см

    1) 5+4=9 (см) длина

    2) (5+9) * 2=28 (см) периметр

    3) 5*9+45 (см) площадь

    Ответ: периметр = 28 см, площадь=45 см