Упростите выражение и найдите его значение: 3 (4 с-3) - 2 (8 с-5) при с=-3/4

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:25
    0
    3 (4 с-3) - 2 (8 с-5) = 12 с-9-16 с+10=1-4 с=1-4 * (-3/4) = 1+3=4
  2. 31 июля, 03:37
    0
    3 (4c-3) - 2 (8c-5) = 12c-9-16c+10=-4c+1;

    c=-3/4

    -4 * (-3/4) + 1=12/4+1=3+1=4