На прошлой неделе Саша прочитал 2/7 всей книги а на этой неделе половину оставшихся страниц да ещё 20 страниц и дочитал книгу до конца. сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:45
    0
    7/7-2/7=5/7

    5/7:2=5/7:/2=5/14+20

    Уравнение:

    2/7x+5/14x+20=x

    4/14x+5/14x+20=x

    9/14x+5/14x+20=x

    20=x-9/14x

    20=5/14x

    х=20:5/14=20*14/5=56

    Ответ: 56 стр.