Решите уравнение 0.6/х-3=2.1/х+2.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:33
    0
    2,1 * (x-3) = 0,6 * (x+2)

    2,1x-6,3=0,6x+1,2

    2,1x-0,6x=1,2+6,3

    1,5x=7,5

    x=7,5:1,5

    x=5