24,5 км катер проходит по течению реки за 5 часов. Найти скорость течения реки, если собственная скорость катера 12,4 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:24
    0
    1) 24,5:5=4,9 (км/ч) - скорость катера против течения реки (вероятно вы имели в виду)

    2) 12,4-4,9=7,5 (км/ч)

    Ответ: 7,5 км/ч.