Решите уравнение

(6,5-1,3 х) * 4/13 = (0,8-3) : 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:35
    0
    (6,5-1,3 х) * 4/13 = (0,8-3) : 6/7

    13/2*4/13-13/10 х*4/13=-11/5*7/6

    2-2/5 х=-77/30

    -2/5 х=-77/30-2

    -2/5 х=-4 17/30

    Х=-137/30 * (-5/2)

    Х=137/12

    Х=11 5/12