10-у/6+3 у+8/3=у+6/2 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:37
    0
    -у/6+3 у-у=6/2-10-8/3

    (-у+18 у-6 у) / 6 = (18-60-16) / 6

    11 у=-58

    у=-58/11

    у=-5,3/11
  2. 10 января, 00:08
    0
    1.

    10y-6y+16=3y+18

    y=2

    2.

    5-9x-6-10x=20-12x

    -7x=21

    x=-3