Как решить уравнение 42 - (15: a+4) = 11*3

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:32
    0
    42 - (15/а+4) = 11•3

    42-15/а-4=33

    38-15/а=33

    -15/а=33-38

    15/а=5

    а=15/5

    а=3