Сколько открыток стоимостью 10 рублей может купить Лена на 150 рублей, если цена открытки повысится на 2 рубля.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:23
    0
    10+2=12 (р) стоимость открыток после повышения

    150:12=12.5 - открыток

    Ответ: 12 открыток
  2. 28 ноября, 23:09
    0
    1.10+2=12 (руб) - будут стоить

    2.150:12=12,5 (от.) - сможет купить

    Чмсло не целое, значит сможет купить 12

    Ответ: 12