Решите уравнения: 3y+5y=9.6

a+a+8.154=32

7k-4k-55.2=63.12

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:50
    0
    3y+5y=9.6

    8y=9.6

    y=9.6:8

    y=1.2

    a+a+8.154=32

    2a=32-8.154

    2a=23.846

    a=23.846:2

    a=11.923

    7k-4k-55.2=63.12

    3k=63.12+55.2

    3k=118.32

    k=118.32:3

    k=39.44