Решил уравнение (x+37) : 2*5=105

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:44
    0
    (х+37) : 2=105:5; (х+37) : 2=21; х+37=21*2; х+37=42; х=42-37; х=5
  2. 17 августа, 15:54
    0
    (х+37) : 2*5=105

    (х+37) : 2=105:5

    (х+37) = 21*2

    х+37=42

    х=42-37

    х=5

    Ответ: х=5