В швейной мастерской было 300 м ткани. За первую неделю израсходовали 2/5 запаса ткани, за вторую - 4/9 остатка. Какая часть ткани осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:46
    0
    1) 300:5*2=60*2=120 (м) ткани израсходовали в 1 неделю 2) 300-120=180 (м) ткани осталось 3) 180:9*4=20*4=80 (м) ткани израсходовали во 2 неделю 4) 180-80=100 (м) ткани осталось 5) 300:100=3 (3 части ткани осталась)
  2. 7 августа, 14:04
    0
    1) 300*2/5=120

    2) 120*4/9=160/3=53 целых 1/3