Решить задачу. В швейной мастерской было 300 м ткани. за первую неделю израсходовали 2/5 запаса ткани, за вторую-4/9 остатка. какая часть ткани осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:23
    0
    1) 300:5*2=60*2=120 (м) ткани израсходовали в 1 неделю 2) 300-120=180 (м) ткани осталось 3) 180:9*4=20*4=80 (м) ткани израсходовали во 2 неделю 4) 180-80=100 (м) ткани осталось 5) 300:100=3 (3 часть ткани осталась)