Сократите дробь: 56/16*21/4 на 8; 51/13*26/18 на 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:30
    0
    56/16 * 21/4 = 7/2 * 21/4 = 147/8=18 3/8;

    51/13 * 26/18 = (17*26) / (13*6) = 17*2/6=

    =17/3 = 5 2/3.