За 3 ч Мотоцыклист проезжает тоже расстояние что и вилосипидист за 4 ч какое растояние они проедут если вилосипидист едет на 10 км ч медленее мотоцыклиста

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:05
    0
    Х - скорость велосипедиста

    (х+12) - скорость мотоциклиста

    5 х - расстояние велосипедиста

    3 (х+12) - расстояние мотоциклиста

    так как они равны, то

    5 х=3 (х+12)

    5 х=3 х+36

    5 х-3 х=36

    2 х=36

    х=36/2

    х=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

    18+12=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста