Мотоцыклист за 3 часа проежает ту самое расстояние, что и велосипедист-за 4 часа. За какое расстояние они проезжают, если скорость мотоцыклиста на 10 км/час большая за скорость велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:34
    0
    X-скорость велосипедиста, x+10-мотоциклиста

    x*4 = (x+10) * 3

    4x=3x+30

    4x-3x=30

    x=30-Скорость велосипедиста

    В уравнение подставим x и получим

    4*30=120-Расстояние