Таня получила остаток 10 при делении 129 на некоторое число. На какое число делила Таня? Сколько решений имеет задача?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:41
    0
    129-10=119 - число, которое разделилось без остатка

    17*7=119

    7 <10, значит не может быть решением

    129 / 17=7 ост 10

    Ответ 17