1.

Таня получила остаток 10 при делении

129 на некоторое число. На какое число делила

Таня? Сколько решений имеет задача

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:35
    0
    129-10=119 - число, которое разделилось без остатка, 17*7=1197 <10, значит не может быть решением 129 / 17=7 ост. 10, Ответ: 17
  2. 16 апреля, 18:49
    0
    129-10=119

    119:7=17

    На число 17 делила Таня