На фартуке миссис Корри 3 кармана, в которых лежит 90 монет. Когда миссис Корри переложила 8 монет из второго кармана в первый, то во втором и третьем

карманах стало по 24 монеты. Сколько монет было в первом кармане сначала?

король послал в разные страны 215 слуг. в индию, считать слонов, отправились 35 человек. в китай, считать шелковичных червей, отправилась третья часть остальных услуг. сколько слуг король отправил в китай?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:18
    0
    1 задача: 24+24=48 (монет стало в двух карманах) 90-48=42 (монеты) стало в первом кармане 42-8=34 (монеты) было в первом кармане сначала 2 задача: 215-35=180 (слуг) осталось 180:3=60 (слуг) отправились в Китай В Китай отправил 60 слуг