На фартуке миссис Корри три кармана, в которых лежит 90 монет. Когда миссиис Корри переложила 8 монет из второго кармана в первый, то во втором третьем карманах стало по 24 монеты. Сколько монет было в первом кармане сначало?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:19
    0
    В третьем кармане, судя по условию, 24 монеты.

    a + b + 24 = 90

    a + b = 90 - 24

    a + b = 66

    b - 8 = 24 = > b = 24 + 8 = 32

    a = 66 - b = 66 - 32 = 34

    Таким образом, сначала в первом кармане было 34 монеты,

    во втором кармане - 32 монеты и в третьем кармане - 24 монеты.

    Ответ: 34 монеты было в первом кармане.