В двух карманах было 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из одного кармана в другой. В результате, количество монет во втором кармане стало в два раза больше, чем в первом. До перемещения в первом кармане было

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:27
    0
    Пусть в одном кармане было х монет, тогда в другом 150-х монет.

    Составим уравнение по условию задачи:

    х-17=2 (150-х+17)

    х-17=300-2 х+34

    3 х=351

    х=117

    В одном кармане было до перемещения 117 монет.