Всего в двух коробках находилось 150 монет. Затем семнадцать монет были перемещены из первой коробки во вторую. В результате, количество монет во второй коробке стало в два раза больше, чем в первой. Сколько было монет в первой коробке до перемещения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:41
    0
    Узнаем сколько монет стало в коробке после пермещения:

    150:3=50 (м.) - в 1 коробке

    150-50=100 (м.) - во 2 коробке.

    100-17=83 (м.) - было во 2 коробке.

    50+17=67 (м.) - было в 1 коробке.

    Ответ: в 1 коробке было 67 монет.