Король послал в разные страны 215 слуг в индии считать слонов отправились 35 человек. в китай считать шелковичных червей отправилась 3 часть остальных слуг сколько слуг король отправил в китай?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:04
    0
    1) 215-35 = 180 (чел) - осталось после индии

    2) 180:3 = 60 (чел) - отправили в китай

    Ответ: 60 человек