1. Упростите выражение:

а) - 2x + 3x - 5x

б) 2a - 5 - a + 4

2. Раскройте скобки:

a) а + (-3b + 2c)

б) - x - (-3p - 2y)

в) - (m - 2n) + (3a + b)

г) (x - 5) - (7 - x) + (9 - x)

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:18
    0
    1. а) - 4 х

    б) а - 1

    2) а) а - 3b + 2c

    б) - x + 3p + 2y

    в) - m + 2n + 3a + b

    г) x - 5 - 7 + x + 9 - x = x - 3
  2. 16 января, 10:56
    0
    1. Упростите выражение:

    а) - 2x + 3x - 5x = - 7 х+3 х=-4 х

    б) 2a - 5 - a + 4=а-1

    2. Раскройте скобки:

    a) а + (-3b + 2c) = а-3b+2c

    б) - x - (-3p - 2y) = - x+3p+2y

    в) - (m - 2n) + (3a + b) =

    -m+2n+3a+b

    г) (x - 5) - (7 - x) + (9 - x) =

    X-5-7+x+9-x=x-3