Как решить такую задачу теплоход за два дня прошёл 350 км. в первый день он был в пути 8 что, а во второй - 6 ч. какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:35
    0
    Формула скорости V (скорость) = S (расстояние) / T (время)

    350/8+6 (считаем как расстояние за два дня, так и время, потраченное за два дня!) = 25 км/ч

    Sпервого дня = Tпервого дня * Vпервого дня = 25*8=200 км

    Sвторого дня = 25*6=150 км

    V = 350/8+6=25 км/ч

    S1 = 25 км/ч*8 ч=200 км

    S2 = 25 км/ч*6 ч=150 км
  2. 24 ноября, 16:54
    0
    Теплоход находился в пути 15 часов.

    Скорость теплохода: 375 : 15 = 25 км/час.

    В первый день теплоход прошёл 200 км.

    Во второй - 175 км. 0/0 Нравится