Теплоход прошел 248 км. Первые 4 часа он шел со скоросттб 32 км/час. Остальную часть пути теплохол прошел за 5 часов. С какой скоростью теплоход шел остальную часть пути?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:04
    0
    1) 32*4=128 (км) - прошел за 4 часа

    2) 248-128=120 (км) - осталось пройти

    3) 120:5=24 (км/ч)
  2. 20 февраля, 05:29
    0
    32*4=128 км

    248-128=120 км

    120/5=24 км/ч