13. Человек, рост которого равен 1,8 м, стоит на расстоянии 16 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 9 м. Определите высоту фонаря (в метрах).

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:58
    0
    Составляешь пропорцию 9 : 1.8 = (9 + 16) / х х = 1.8 * 25 / 9 = 5 метров высота фонаря