Два туриста делали на завтрак бутерброды. К ним подошел третий турист и они дали ему поесть: первый дал ему 3 бутерброда, а второй - 2 бутерброда. Третий турист заплатил им 100 рублей. Как должны разделить между собой эти два туриста?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:01
    0
    2+3=5 бутербродов

    100/5=20 руб за бутер.

    2*20=40 руб - 1-ому туристу

    3*20=60 руб - 2-ому туристу

    Конец
  2. 1 марта, 02:33
    0
    3+2=5 (бутербродов) всего

    100:5=20 (руб) за 1 бутерброд

    3*20=60 (руб) получил первый турист

    2*20=40 (руб) получил второй