Два туриста делали на завтрак бутерброды. А ним подошел третий турист и они дали ему поесть: первый дал ему 3 бутерброда, А второй 2 бутерброда. Третий турист заплатил 100 рублей. Как должны разделить между собой это деньги два туриста?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:04
    0
    Посчитаем общее количество бутербродов, которые они дали третьему туристу:

    2+3=5

    Найдем стоимость одного бутерброда:

    100:5=20

    Стоимость 3 бутербродов:

    3*20=60

    Стоимость 2 бутербродов:

    2:20=40

    Соответственно, первый получил 60, а второй 40
  2. 19 февраля, 07:46
    0
    1.3+2=5-всего дали бутербродов

    2.100/5=20-цена одного бутерброда

    3.20*3=60 рублей за 3 бутерброда

    4.20*2=40 рублей за 2 бутерброда