4. Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другуодновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, еслискорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:22
    0
    70*4=280 km (proehal 1)

    540-280=260 km (proehal 2)

    260/4=65 km/ч (skorost' 2)
  2. 15 ноября, 21:12
    0
    1) 70*4=280 (км) проехал первый

    2) 540-280=260 (км) - проехал второй

    3) 260:4=65 (км/ч) - скорость второго