1) 12 вилок стоят 325 р 25 коп сколько стоят 36 таких вилок?!

И еще одна задача

2 туриста делали на завтрак бутерброды к ним подошел 3 турист и они дали ему поесть первый 3 бутера, а второй 2 будерброда. Третий заплатил за еду 10 руб. Как должны разделить деньги первые два туриста? Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:41
    0
    А). 325,25*3 = 975,75
  2. 29 октября, 02:00
    0
    1 задача.

    1) 36:12=3 (раза) - по 12 вилок

    2) 325,25*3=975,75 (р.)

    Ответ: 975 р. 75 коп. стоят 36 вилок.

    2 задача.

    Ну думаю, по ровностям.

    10:2=5 (р.) первому и второму туристу по 5 рублей.