Площадь квадрата 100 кв см найди периметр квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:58
    0
    S=a²

    P=4a

    1) √100=10 см - сторона квадрата

    2) 4*10=40 см - периметр

    ответ 40 см
  2. 12 июня, 07:42
    0
    S=a*b, следовательно можно узнать, что 10*10=100