Два туриста делали на завтрак бутерброды. К ним подошёл третий турист, и они дали ему поесть: первый дал ему 3 бутерброда, а второй - 2 бутерброда. Третий турист заплатил за угощение 10 рублей. Как должны были разделить между собой эти деньги первые два туриста

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:37
    0
    3:2 - соотношение, в котором дали бутерброды

    3+2=5 (частей всего)

    10:5=2 (руб). - приходится н одну часть

    2*3=6 (руб.) - первому туристу

    2*2=4 (руб.) - второму туристу
  2. 12 ноября, 13:46
    0
    3+2=5 бутербродов дали

    10/5=2 рубля за бутерброд заплатил турист

    3*2=6 руб отдать 1 туристу

    2*2=4 руб - второму