теплоход в первый день был в пути 8 ч а второй 6 ч причем в первый день он прошел на 50 км больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:14
    0
    Возьмём за х скорость.

    Расстояние = время * скорость (S = vt)

    8 х - 6 х = 50

    2 х = 50

    х = 50 : 2

    х = 25.

    Теперь найдём расстояние:

    1) 25 * 8 = 200 км - в первый день.

    2) 25 * 6 = 150 км - во второй день.