Решите уравнение: - 0,5 у-16,5=13,56+0,1 у

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:39
    0
    -0,5 у-16,5=13,56+0,1 у

    -0,5 у-0,1 у = 13,56 + 16,5

    -0,6 у=30,06

    у=30,06: (-0,6)

    у=-50,1
  2. 24 июня, 12:45
    0
    -0.5y-16.5=13.56+0.1y

    -0.6y=30.06

    y=30.06/-0.6

    y=-50.1

    Ответ: - 50.1