Помогите решить задачу со всеми условиями. В одной упаковке было 60 кг конфет, а в другой - 100 кг. Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй. Сколько килограммов продали из каждой упаковки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:04
    0
    Х кг - продали из 1 коробки

    4 х кг - продали из второй

    60-х кг - осталось в первой коробке

    100 - 4 х кг - осталось во второй коробке, в 2 раза меньше, чем в первой.

    60-х = (100-4 х) * 2

    60-х=200-8 х

    7 х=140

    х=140:7

    х=20 (кг) - продали из первой коробке

    20*4=80 (кг) - продали из второй