Вариант 4

1) (y + 6) (y - 6)

2) (x - 8) 2

3) (2 - y) (у + 2)

4) (5x + 1) 2

5) (4 - 6b) (6b+4)

6) (a - 9x) 2

7) (4x2 - 2y) 2

8) (2a + 5b) (5b - 2a)

9) (3 + 6x3) 2

10) (5 - m2) (5 + m2) разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:13
    0
    1) (y+6) (y-6) = y²-6² = y²-36

    2) (x-8) ² = x²-2*x*8+8² = x²-16x+64

    3) (2-y) (y+2) = (2-y) (2+y) = 2²-y² = 4-y²

    4) (5x+1) ² = (5x) ²+2*5x*1+1² = 25x²+10x+1

    5) (4-6b) (6b+4) = (4-6b) (4+6b) = 4² - (6b) ² = 16-36b²

    6) (a-9x) ² = a²-2*a*9x + (9x) ² = a²-18x+81x²

    7) (4x²-2y) ² = (4x²) ²-2*4x²*2y + (2y) ² = 4x^4-16x²y+4y²

    8) (2a+5b) (5a-2b) = (5a+2b) (5a-2b) = (5a) ² - (2b) ² = 25a²-4b²

    9) (3+6x³) ² = 3²+2*3*6x³ + (6x³) ² = 9+36x³+36x^6

    10) (5-m²) (5+m²) = 5² - (m²) ²=25-m^4