В одной упаковке было 60 кг конфет, а в другой-100 кг. Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй. сколько килограммов конфет продали из каждой упаковки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:22
    0
    Составляем уравнение: 60-x=2 (100-4x), где x - кол-во проданных конфет. Получаем: 60-x=200-8x; 7x-140=0; 7x=140; x=20 (продано из первой упаковки).

    2) 20*4 = 80 (продано из второй упаковки)