В одной упаковке было 60 кг конфет а в другой 100 кг когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет чем в первой то в первой осталось в 2 раза больше конфет чем во второй сколько килограммов конфет продали из каждой упаковки

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:59
    0
    Пусть х продали из первой, тогда 4 х из второй.

    (60-х) осталось в первой

    (100-4 х) осталось во второй

    По условии в первой осталось в 2 раза больше.

    Составим уравнение:

    (60-х) = (100-4x) * 2

    60-x=200-8x

    7x=140

    x=20

    Ответ: 20 кг из первого, 80 кг из второго