Решите задачу уравнением: в одной упаковке было 60 кг конфет а в другой 100 кг. когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет чем из первой то в первой осталось в 2 раза больше конфет чем во второй. сколько килограммов конфет продали из каждой упаковки

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:00
    0
    1) 100:4=25 (кг) - конфет продали из второй упаковки.

    2) 60:2=30 (кг) - конфет продали из первой упаковки.

    Ответ: 25 кг конфет продали в второй и 30 кг продали в первой.
  2. 23 октября, 07:51
    0
    Пусть конфеты которые продали из первой упаковки - х, тогда из второй упаковки продали 4 х конфет, так как в итоге в первой осталось в два раза больше, то имеем уравнение: 60-х=2 * (100-4 х) 60-х=200-8 х 7 х=140 х=20 4 х=80