Помогите решите уровнение

1. 1.32 Х + 4 = 10 3/5

2. 7/12 Х - 0.5 = 1.25

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:38
    0
    1,32x+4=10 3/5

    1.32x+4 = 10 6/10

    1.32x+4=10.6

    1.32x=10.6-4

    1.32x=6.6

    x=1.32/6.6

    x=5

    7/12x-0.5=1.25

    7/12x-1/2=125/100

    7/12x-1/2=1 25/100

    7/12x-1/2=1 1/4

    7/12x=5/4+1/2

    7/12x=5/4+2/4

    7/12x=7/4

    x=7/12/7/4

    x=7*4/7*12

    x=1/3