В драмкружке занимаются 24 девочки и несколько мальчиков. Число мальчиков состовляюют три восьмых. Числа девочек Сколько всего учащихся занимаются в драм кружке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:23
    0
    24/8*3=9-мальчиков 24+9=33 всего
  2. 25 марта, 03:08
    0
    1) 24:8=3 (мальчика) - в драм кружке.

    2) 24+3=27 (детей)

    Ответ: 27 детей занимаются в драм кружке