В драмкружке занимаются 24 девочки и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 3/8 числа девочек. Сколько всего учащихся занимаются в драмкружке.

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:07
    0
    24:8*3=9 мальчиков

    9+24=33 всего детей
  2. 28 октября, 23:11
    0
    24:8*3=9-мальчиков

    9+24=33-всего

    Ответ: всего 33 человека.