Токарь получил задание изготовить за месяц 250 деталей. В 1 неделю он выполнил 24% задания, во 2 неделю 30%. На сколько деталей больше изготовил токарь во 2 неделю чем в 1.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:39
    0
    Так-так-так ...

    1 неделя) = (250 * 24%) / 100% = 60 деталей

    2 неделя) = (250 * 30%) / 100% = 75 деталей

    75-60=15 деталей

    Ответ. на 15 деталей токарь сделал больше.