Токарь получил задание изготовить 250 деталей. В первую неделю он выполнил 24% задания, во вторую 30%. На сколько деталей больше изготовил токарь во вторую неделю, чем в первую?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:08
    0
    1 неделя) = (250 * 24%) / 100% = 60 деталей

    2 неделя) = (250 * 30%) / 100% = 75 деталей

    75-60=15 деталей

    Ответ. на 15 деталей токарь сделал больше.