Токарь получил задание изготовить за месяц изготовить 250 деталей. В первую неделю он изготовил 24% задания, а во вторую 30%. На сколько деталей больше изготовил токарь во вторую неделю чем в первую?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:38
    0
    250 деталей - 100%

    250:100=2,5 детали - 1%

    2,5*24=60 деталей в 1 неделю

    2,5*30=75 деталей во 2 неделю

    75-60=на 15 деталей больше