упростите выражение

а) 15 целых 5/6 : 8 целых 1/3=

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:39
    0
    Извини не могу отправить документом
  2. 26 ноября, 12:50
    0
    15 56 : 8 13 = 15 · 6 + 56 : 8 · 3 + 13 = 956 : 253 = 956 · 325 = 95 · 36 · 25 = 285150 = 150 · 1 + 135150 = 1 135150 = 1 9 10