В одном куске 5 метров ткани, а в другом - 7 метров такой же ткани. За оба куска заплатили 3 600 рублей. Найди цену одного метра ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:49
    0
    Я думаю так

    5+7=12 (м) - ткани всего

    3600:12=300 (р.) - стоимость 1 м ткани

    Ответ: 300 рублей