У мамы было 300 рублей. Она купила 2 килограмма апельсиновпо 46 рублей за килограмм и коробку конфет за 126 рублей. Сколько денег останится у мамы, если она еще приобретет бутылку кефира, которая стоит 54 рубля

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:59
    0
    300 - (46+46+126+54) = 28 рублей останется
  2. 2 марта, 20:18
    0
    1.) 46/2 = 92

    2.) 92+126 = 218

    3.) 218+54=272

    4.) 300-272 = 28 р. сдача